Олег Балакин

Как вы думаете это овчарка или метис овчарки (заметьте у него нет 5 пальца на задних ногах)

Андрей Викторович

это не овчарка, а 5 палец далеко не показатель

Сархан Ализаде

отсутствие пятого пальца не является признаком чистокровности.

Иван Иванов

да что-о он (она) даже на метиса не особо смахивает! Чистый дворик! А 5 палец далеко не показатель, прибылые пальцы могут и у породистых собак быть, только их в щенячестве удаляют и они никак не являются признаком породности!

Юлия Хавроничева

Это не овчарка, с чего ты взял вообще. но все равно краской не корми.

Darina Cocaine

это не овчарка, это дворняжка, даже не в первом поколении, наверно

Владимир

Люди вы че сдурели? Тут овчарки и близко не было. Разьве ваша собака на цепи схожа с этим прекрасным существом?

Мария

Это метис,

Наталья Данилова

нет это не овчарка, но может ее метис (на то он и метис что невидно на кого похож) , а может и метис добермана или ротвейлера!! ! теперь не угадаеш)
нормальный и хороший собак, что ему порода, ему главное чтоб его любили, кормили и занимались с ним, это главнее чем порода в милионы раз

Андрей Пронин

по верхним фоткам-это уже не метис. это дворняга