Ольга Маширова

Как отучить немецкую овчарку 9 месяцев вырывать молодые саженцы деревьев ?

Юля Климова

У меня двое знакомых завели крупных собак. Так первое. что они сделали-огородили все насаждения-заборчиком. Притом невысоким.. см 70. Для таких собак перепрыгнуть-раз плюнуть. но дело в воспитательном моменте-нужно обозначить запретную территорию и при дальнейшем воспитании строго пресекать все попытки пересечения запретной линии. Итог-собаки гуляют там, где положено, за забором-ФУ.

Марулька Мулька

а если не хотите забор деревянный, забор электронный Вам в помощь!

Маргарита Зозуля

Найдите ему альтернативу: жевательные кости, засохшие палки, канат для перетягиваний. Собака ищет развлечения, и нашла их в ваших саженцах.

Игорь Савенок

Сапогом по морде.

Маргарита Шевкунова

надо сделать так что бы она их опасалась!! !
На наказать её этим же саженцем!
что бы потом она просто боялась к нему лезть!

Мадина

Пинками