Наташенька Симакова

немецкая овчарка, 9 месяцев. вопрос к дрессировщикам и знающим людям. помогите

Вообще, наняли дрессировщика который берет по 500 за урок. Уроков три дня в недели. Пятиминутные. Почему наняли.. собака не гавкает на чужих, заходят, ей хоть бы хны. Дрессировщик заходит, начинает её дразнить, она огрызается гавкает. Вот. Проходит пять минут, он выходит, и всё. Берет Пятихатку. Что за херня? Так и надо что ли? Неужели я сам не смогу её натренировать? Подскажите как. Дайте советы пожалуйста

Алексей

Идите лучше на дресс. площадку, заодно и посмотрите как работают с собаками. А вашего пятиминуточника в шею гнать надо.

S.
Strannik ....

вообще ваш "дрессировщик" вас очень хорошо нагибает, аферист чистейшей воды, пинком под зад его, а лучше в суд. Ну а вы хоть бы удосужились почитать как работает кинолог, как обучают собаку по курсу "охрана территории"

Aleksey Kiselev

Для начала собаку нужно обучить с инструктором в группе общему курсу дрессировки, а уже потом натаскивать на охрану.

Ольга Попова

ну что вам сказать. начните с собаки своей для начала. прошли ли вы первоначально курс общей дрессировки? сколько собака у вас гуляет в день за пределами вашего огорода? собака ваша с документами или покупали что подешевше? и далее-описанное вами, чистая профанация и сдирание денег вот для примера-так работала моя сука. начиная с 6 мес возраста ( на дрессплощадке) и по мере роста и взросления

Сергей

Он с вас тупо берет деньги. Сами вы так не пробуйте! Собака станет вас не пускать в дом, лаять на вас и т. д. Попросите из друзей делать то же самое, что и дрессеровщик.

Сергей Гончаров

Это какой то странный дресировщик! Если не жвль денкг наймите другого более проффессионального и добросовестного! А если средства не позволяют дрксеруйте сами в специальном парке!

Вера

Это халтурщик. Обратитесь к нормальному кинологу

Руслан Зайцев

Мы на дрессировочной площадке тоже в общей сложности недолго занимаемся. Минут 15-20, наверное. Но за это время собака выматывается очень сильно. Напряжение большое, нагрузка и психическая, и физическая. Может, вам кажется, что прошло всего 5 минут, а прошло больше? И обычно дрессировщики видят, устала собака или нет. Если сомневаетесь, меняйте дрессировщика.