Александр Скачков

Вопрос про немецкую овчарку

У меня щенок 6 месяцев, он освоил команды Сидеть, Лежать, Встать, Брось, Фу, он слушает дома, но когда попадает на улицу он забывает про меня вовсе, он бежит к людям играет, со всеми на всех прыгает, ходит за всякими людьми . Он боится только меня, но всё равно он отойдя от меня на некоторое растояние перестаёт слушать и делает вид будто не слышит, он оглядывается но всё же продолжает делать то что ему вздумается. ПОМОГИТЕ ЕГО ПРИСТРУНИТЬ ...

Людмила Filippova

В вашем перечне нет "освоенной" команды Ко мне, поэтому непонятно зачем вы его спускаете с поводка и позволяете прыгать на чужих людей, ждете когда это кому-то не понравится и человек предпримет ответные действия? потому как мало приятного когда 6-месячный овчар играет в попрыгушки или просто ходит следом, люди знаете ли разные бывают, некоторые собак боятся.
Команды должны выполнятся не только дома, а и при любых раздражителях, тем более основные ко мне и фу. Этого добиваются планомерной дрессурой. Не умеете сами, обращайтесь к кинологу.

Латифов Исмоил

Приструнить его поможет ОКД в группе с профессиональным кинологом-инструктором. Возраст - самый тот, чтобы идти и заниматься

Наталья Савельева

А зачем он будет к вам подходить? Без вас интереснее, веселее. А вы только орете, приструняете, требуете того, чему вы же не научили. А щенок дожен понимать, что дрессировка - это весело. Что команда "ко мне" несет радость, игры с любимым хозяином, а не тумаки.

Александр Руденок

у меня у знакомых немка, старая правда уже - так она прекрасно все исполняет и на людях и без, я думаю заниматься с ней постоянно и толк будет.

Анастасия Любимова

Попробуй выгуливать на поводке и вр время прогулки отрабатывать те же самые команды. Место выбери где будет поменьше людей.. .
А вообще через месяцев 7-8 он это перерастёт)

Васелина

На лакомство его на улице призывайте, чтоб он видел, что у Вас в руке вкусняшка. Не подойдет-подойдите Вы и дайте пендаля. На поводок и рывок на себя. И почаще так делать. Мы так ротвейлера отучили выпендриваться на улице. Ему сейчас 10 месяцев.

Санжаржон Муатаров

выводите на поводке. а щенок еще маленький ему играть хочется

Валерий Корсаков

Так как в группы ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА владельцы записываются по достижении щенком 4 месячного возраста, то в помощь вам они и РЕАЛЬНЫЙ ИНСТРУКТОР-репетитор. Удачи.

Виктория Хомякова

Просто надо перждать, позже начать отпускать. Это сейчас он щенок, все умиляются когда подходит к людям, а потом подрастёт и какие то мамаши с калясками в собачем парке (которые там вообще не должны гулять) будут вам грозиться, что сейчас милицию вызовут если собаку не уберёте. Вроде как всё равно, но неприятный осадок остаётся (