Марина Петрова

шипица на пятке?

Шипига на пятке?
Изначально выглядела как шипига, начали прижигать чистотелом, образовался кратер, и после прижигания выделяется темная масса гной или что это не понятно, ходить мешает что делать с ней как лечить эту ерунду. .
http://savepic.org/4884159.jpg" border="0" alt="Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений" />

Евгения Михеева

Пяточная шпора.
К сожалению, распространенное заболевание.
Самолечение опасно! Ожог после применения чистотела может привести к гангрене!
Советую немедленно обратиться к хирургу!

Во
Вова

похоже ..у мужа такая была ...он её распаривал и выковыривал ножом ...когда выковырял чёрные корешки, шипига пропала

Дмитрий Гусев

Это вы зря конечно с чистотелом. Надо было какое-нибудь специализированное средство использовать. Хотя бы тот же Вартнер Крио. И уже давно бы забыли про то, что у вас когда-то шипица была.
А раз довели сейчас до такого - срочно к врачу. Чистотелом могли себе только хуже сделать. Не рискуйте так больше и не затягивайте поход в больницу.