Irina Dimkova

верующие, вам смешно или грусто, что у атеистов понятие сознание ассоциируется только с тем, что можно потерять, если >

ударить по голове битой, а духовность - по их понятиям это только то, насколько долго человек может играть на духовых инструментах.

visionfusion@mail.ru, какие чудеса?

да и кстати, я знаю еще много слов, не таких научных... могу сказать их специально для тебя

психолог, блин,. . я сам верующий.

На
Надежда

Не слушай Бреда. Это тролль. Иисус призывал любить людей, тем более врагов. Бред это от отчаяния. От неумения любить.

Ай
Айнура

Настоящим воцерковлённым людям вообще непонятно, о чём тут пишут. И ни на ком они не "циклятся. " Большинство неверующих людей ( и просто неграмотных в этом вопросе) судят о верующих по оглашенным, просто крещёным людям, которые сами в своей религии ничего не понимают и ничего о ней не знают. А воцерковлённые, конечно, переживают за атеистов и молятся за них, чтобы Господь привёл к вере и спасению.

Эдик Белозеров

знаешь, есть хорошая русская пословица - молчание - золото. это как раз про тебя. молчал бы - за умного бы сошел МОЖЕТ БЫТЬ.

Андрей Виноградов

Мне лично, абсолютно всё равно. .
Но раз уж ты понимаешь слово ассоциируется, тогда я вот что скажу: Знаешь ли ты, что не веря в чудеса, ты ограничиваешь себя?

В данном случае ты выбрал в жертвы Верующих - так сказать "верующих в чудеса". Их сознание открыто для больших познаний, чем у атеистов. Это все основы психологии, ни каких секретов. Почитай психологию, начнешь понимать людей.

Светлана Неврова

Мне смешно и грустно, что христиане циклятся на атеистах, за которыми стоят бесы и часто поддаются на их провокации, неужели непонятно, что так называемые атеисты и не хотят ничего знать, просто их пользуют по полной нечистые духи со вполне определённой целью, по плодам то видно, зачем тратить своё время, это маразм - убеждать бесов покаяться, они только больше будут глумится и топтать ваши святыни, впрочем от отчаяния.

Иван Шабельский

Следует, что атеисты не считают веру - духовностью. А что считается, что дух (или душа) есть только у тех, кто верит в его существование? А если я скажу, что не верю в апендикс, то он у меня пропадет, так получается? Что-то типа оккультное, тогда считают, что духовное.
Известно, что в богословии Ап. Павла человек разделяется на тело, душу и дух. Причем дух - высшее составляющее человеческого существа, отличается тем, что всегда жаждет Бога. В психологии духовность часто связывается с надындивидуальными смыслами и ценностями, божественными или космическими силами. В последнем абзаце статьи философ говорит, что "духовность — это жизнь духа".
Какая может быть жизнь духа там где нет веры в его существование? Как понимают духовность атеисты? Откуда произошло такое понимание?

.

Когда на место знания вступает вера - теизм, слепота ума. Отрицание веры - атеизм. Что лучше? Лучше знания, но это трудно. Что такое дух? Неустойчивые знания. Чтобы обладать светлым духом, точными знаниями - надо развивать память. Называй вещи своими именами.
Жизнь духа- существование путанного богочеловека. Отсутствие устойчивых знаний, уповай на веру. Бог не выдаст.

Евгения Енот

Если бы ты был верующим, то не писал бы такой глупости!

Екатерина Рудакова

В АДУ ПУСКАЙ ЗА ЭТО ГОРЯТ!!!