Николай

Какому Богу нужно покланяться,чтоб выбрать Варавву вместо праведника Иисуса,который исцелял еврейский народ?

Алексей Пототаев

ну, живым свидетелям виднее кого и как он там исцелял.

Анюта Воронина

евреи в тот момент поклонялись не Богу , а своим несбывшимся желаниям -злые были на Христа

Зоя Семенова

Как показывает практика любой толпой управляют с помощью денег и алкоголя как это было на всех митингах и восстаниях. . Покупают пару сотен наркоманов и проституток - остальное идет цепной реакцией. Как видишь ни какому Богу специально служить не нужно. Просто нужно нечаянно мимо проходить и по любопытствовать тем, что происходит

Роман Суриков

Врубайте голову. В глазах евреев Иисус, если он конечно существовал, являлся смутьяном и предводителем опасной секты, а вовсе не невиновным человеком. Соответственно, с точки зрения социума, он представлял куда большую опасность, чем Варавва.

Mariya Petrova

Варрава не был разбойником. Он боролся против римских захватчиков. И местные жители очень хорошо знали, кто он такой. А самозванец, который называл себя непонятно кем, обещал непонятно что- не смог себя освободить.... Поэтому народ выбрал того, кого знал и уважал....

На
Наталья

А тебе то нужно? ! Ну а вообще попробуй доктору - специалисту по психиатрии.

Владимир

Иисус Христос обличал фарисеев ( священников, которые только на словах изображали праведность и вся их святость сводилась к формальному бездумному исполнению религиозных законов по книжке, а на внутри суть гнилыми и сами не исполняющими то, что требуют от других или если и исполняющими, то с величайшей гордостью, а не смирением) У этих священников не было настоящей любви к людям и Богу, они требовали только исполнение правил писанных. . Потому они его и не взлюбили и не услышали из-за гордыни своей..