Алексей Сковпешков

Благая ВЕСТЬ, которую нёс Иисус еврейскому народу - это ВЕСТЬ о СО-ВЕСТи ?

Екатерина Петриченко

И опять, не знаешь Христианство! Благая весть не только еврейскому народы: "есть и другие не из стада Моего, которых Мне надлежит привести к Отцу Моему"! Так, что Благая весть - ко всем людям, в том числе и тебе. А А, ты Благую весть не знаешь и не понимаешь, да, еще и искажаешь по своему глупому разумению!

Ал
Александр

Благая весть интернациональна.
В этом главное отличие христианства от иудаизма.

Евгений Бердюгин

Благая Весть Иисуса говорит о высшем призвании человека и о радости, которую дарует ему единение с Творцом.

великий князь
Константин Константинович Романов

Тебе, Воскресшему, благодаренье!
Минула ночь, и новая заря
Да знаменует миру обновленье
В сердцах людей любовию горя.

Хвалите Господа с Небес
И пойте непрестанно:
Исполнен мир Его чудес
И славы несказанной.

Хвалите сонм Бесплотных Сил
И Ангельские лики:
Из мрака скорбного могил
Свет воссиял великий.

Хвалите Господа с Небес,
Холмы, утесы, горы!
Осанна! Смерти страх исчез,
Светлеют наши взоры.

Хвалите Бога, моря даль
И океан безбрежный!
Да смолкнут всякая печаль
И ропот безнадежный!

Хвалите Господа с Небес
И славьте, человеки!
Воскрес Христос!
Христос Воскрес!
И смерть попрал навеки!

Владимир Яцкин

Это весть о Христе, Который Есть ЖИВАЯ ТОРА: ПУТЬ, ИСТИНА И ЖИЗНЬ.

Иван

Ну да совесть это центральная программа управления всей когнетивной активностью системы выссшего функционала неокортекса в пределе n-мерного интерпритатора трехуровневой лимбической системы CPU короче мозга. Вторичная система управления есть ЭГО план Б) сурвмод. ну та хрень которая "дай, моё, хочу, я ЯЯЯЯ". Такого рода перекосы и ошибки можно исправить но обезьяна никогда не поймет человека. ибо
Все что основано на выссшем уровне в пределе осознанного сознания как операционной среды на базе совести есть Человек Разумный все что базируется на низшем функционале в пределе эго есть Человек Умный ну тоесть тупорылая обезьяна без нравственности и совести. тупиковая ветвь обреченная на деградацию. биологический мусор. евреи это раса паразитов лишенная указанного функционала по определению и базируемая строго в пределе эго . для них все гои- нелюди а они неибаццо богоизбранный народ. по этой причине этот событийный ряд в сказочном изложение и имел место быть.

Сычёва Виктория

На самом деле там речь шла о вполне конкретной вести - что Иисус Христос воскрес и тем самым проложил путь к воскресению и спасению для других людей.

"...и когда они были в страхе и наклонили лица свои к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми? Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее, сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.
И вспомнили они слова Его; и, возвратившись от гроба, возвестили все это одиннадцати и всем прочим" (Лук. 24:1-9).

Андрей Пошеченков

я не знаю о какой именно вести идет речь но я знаю чем для него все это закончилось. не на тех наехал.