Сергей

Евангелие означает благая весть.Что это за благая весть?

НЕ
Надежда Ермилова

Владимир возрадуйтесь! Христос умер за ваши грехи и даёт вам новую жизнь "и как вы служили этому миру теперь служите Богу".

Анна Ясинская

Благая весть о том что людям снова открыты врата Рая, которые были закрыты после изгнания Адама и Евы из Рая!

Лена

1Итак, если есть какое утешение во Христе, если есть какая отрада любви, если есть какое общение духа, если есть какое милосердие и сострадательность, 2то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны; 3ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.
4Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других.
5Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, 10дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, 11и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

Илья Пролыгин

пришествие спасителя

Димарик Дарманчев

Греческая языческая легенда весьма алогичная и не потвежрденая историей 🙂 но почему то массе навязали это рассказ о Б-ге:) а они и поверили:)

Ссыв Агощ

о том что Бог есть и он -добро..

Диана Потапова

Благая весть заключается в том, что Бог в человеческой плоти предал Себя в жертву за грехи мира. Кто верит в это, тому прощаются грехи и открывается путь в Царство Божье.

Se
Sef

ЕВАНГЕЛИЕ (греч. «благая весть» ) — 4 книги евангелистов Матфея, Марка, Луки и Иоанна. Православная Церковь признаёт эти книги боговдохновенными, то есть написанными под воздействием Духа Святого. В них благовествуется о Божестве Господа нашего Иисуса Христа, о Его пришествии на землю, о Его жизни на земле, чудесных деяниях и спасительном учении, наконец, о Его крестной смерти, славном Воскресении и Вознесении на небо.

Называются эти книги Евангелием потому, что для человека не может быть лучшей и более радостной вести, как весть о Божественном Спасителе и о вечном спасении. Поэтому и чтение Евангелия в церкви каждый раз сопровождается радостным возгласом: «Слава Тебе, Господи, слава Тебе! »

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/pages/photo-puchezh38.html

Red Berry

Спасение

Максим Унжаков

Иисус отправился по всем городам и деревням, уча в их синагогах, проповедуя благую весть о царстве и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь. 36 Увидев множество людей, он сжалился над ними, потому что они были измучены и рассеяны, как овцы без пастуха. 37 Тогда он сказал своим ученикам: «Да, урожай велик, а работников мало. 38 Поэтому просите Хозяина урожая, чтобы он выслал работников на жатву» .

Татьяна Медведева

....Счастливая весть. Это о том, что очень скоро Бог вмешатся в дела людей и наведет на земле порядок. Зло будет учичтожено вместе со злыми людьми. Земля станет раем и люди преданные Богу будут жить на ней всегда.