Дима Курильский

В евангелии от Матфея 24 гл. стихе 14 Иисус говорит о доброй (благой) вести. О чём эта весть?

Аксинья Ступицкая

Это о благодати, о которой в иеговизме не имеют никакого понятия. Благодать это прощение грехов и оправдание даром, через веру во Христа Иисуса и Его искупительную жертву за наши грехи. Это обещание Небесного рая для всех уверовавших во Христа.

Мария Галова

"И проповестся сие Евангелие царствия по всей вселенней, во свидетельство всем языком. И тогда приидет кончина. "

Вы, говорит, не будете иметь препятствия в своей проповеди, посему дерзайте: ибо Евангелие будет проповедано всем языкам, во вселенной - во свидетельство, то есть в обличение и осуждение неуверовавшим, - и тогда настанет конец, но не всего мира, а Иерусалима. И действительно, прежде разорения Иерусалима проповедано было Евангелие, как говорит и Павел, всей твари поднебесней (Колос. 1, 23). - А что Господь говорит здесь именно о конце Иерусалима, ясно из следующего. Он говорит:
Егда убо узрите мерзость запустения, реченную Даниилом пророком, стоящу на месте святе: иже чтет, да разумеет. Мерзостию запустения называет изображение повелителя, овладевшего Иерусалимом, ибо он поставил свою статую в неприступном святилище храма. Запустения - говорит потому, что град был опустошен: а мерзость - потому, что иудеи, гнушаясь идолопоклонством, считали и изображения человеческие мерзостию.

Ел
Елена

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)

Татьяна Афанасьева

Что квартплату повысят

Анна Тихомирова

О спасении Которое он совершил на кресте за нас

1Елена 1Королева

поймешь только тогда, когда будишь находиться в самой клоаке, без надежды выбраться. И вдруг тебе подарят помилование! Вот примерный аналог ответа на ваш вопрос.

Марина Дмитревская

Благая весть - весть о спасении.

Роман Хомченко

Это весть о БЛАГОДАТИ, Которую готов дать людям Бог !!!

Света Козлова

Ольга вы СИ?

Ольга Свибович

О восстановлении завета о Царстве Бога

М Куз

Верующие говорят, что буквально воспринимать библейские тексты нельзя, что к этому делу следует подходить творчески и, самое главное, необходимо уметь читать между строк. То есть, фактически они утверждают, что существуют две библии – одна из них находится на Земле, по которой верить в Бога невозможно, и другая, настоящая, находящаяся на темной стороне Луны.

Евгения Васильева

Что верующий будет его рабом.

Павел Комаров

О том же, о чём и проповедовал Иисус ( Лук. 8:1) , о Царстве Бога, которое заменит все существующие правительства ( Матф. 6:10 ; Дан. 2:44). Тема Царства, это основная тема библии.

Татьяна Жукова

Если бы Бог хотел рассказать вам истину - он бы сделал так, чтобы в любое время в любом месте на земном шаре любой мог бы получить ее без искажений

А пока это только мечты евреев

Михаил Швецов

Значит придет еще одно Писание, и еще один пророк.