Ор
Орест

Подскажите ноутбук для монтажа fullHD видео (Mac не хочу) . Будет использоваться premiere CS6.

Подскажите ноутбук для монтажа fullHD видео (Mac не хочу) . Будет использоваться premiere CS6 в купе с автор эффектом. Ценовая категория - не больше 1500 долларов.

Сергей Цибульский

На i7, 8 оперативы и SSD потянет в любой конфигурации. В геймерских упор на видеокарту, которая для монтажа роли не играет, чтобы там не говорили про CUDA. Ставь EDIUS, он менее требователен к железу и гораздо удобней в управлении горячими клавишами.

Mike

А mac вам чем не угодил? туда тоже можно win и premiere поставить. Но зато там экран!
Если Вы цвет крутить не планируете тогда без разницы. А если цветокоррекцией заниматься будете, тогда дисплей должен соответствовать. Вот как раз у MAC с ретиной всё отлично. (И даже без ретины)

Евгений Шепилев

Ну и глупо, что не хотите мак.. . За эти деньги вы ничем пристойным не обзаведётесь. -)

Вы проводник на жел. дороге, что ли? Раз для "в купе" нужно. -) Тогда - берите.. . Хьюлетт-паккард с диагональю поболе, например.

Удачи!

Александр Васильев

берите любой игровой

Же
Женя

берите любой у которого памяти больше 8 гигов

Kira

самсунг 8 800-как раз 1500 долларов

Наталья Хвостова

для CS6 лучше брать с дискретной картой от NVIDIA (чтобы CUDA работала) . C AMD (некоторые карты) совместима только CC. И еще, для более-менее комфортной работы надо хотя бы 2 диска (на одном система, на другом - проект и видео).

Sex

Использовать ноут для видеообработки с одним ФИЗИЧЕСКИМ диском, поделённым на ЛОГИЧЕСКИЕ - изначально бредовая идея. Тем более для Афтера.

Женечка Павлова

За ваш бюджет взяли бы достойный (!) подержаный макбук с авито и монтировали бы в FC. Зря вы не хотите. Качественный, профессиональный надежный софт. Да и машина никогда не подводит