Андрей

Покупатель не хочет забирать заказ на почте ("наложенный платёж")? Как можно себя защитить от таких покупателей?

Оказывается он его отменил... наверное в мыслях... потому что когда с я ним согласовала способ оплаты и доставки - он был не против и на всё согласен ( в корзине так он и висит - его никто не отменял и не закрывал) , а теперь... даже утверждает, что я ему звонила... интересно я наверное была в глубоком анабиозе.
Обидно..., потому что этот маленький магазинчик приносит мне маленький, но доход. Я мама ребёнка-инвалида и вынужденна сидеть дома, а это магазин 6000 тысяч к нашему существованию - это для тех кто думает, что мы тут деньги лопатой гребём... а это чтобы платить хотя бы за жильё.
вот товар от которого он отказался.. .

Крылова

Берите какую-то фиксированную предоплату (задаток, который при отказе не возвращается), чтобы окупить хотя бы пересылку в два конца.

Владимир Парфенов

К ответу НатальИ добавить нечего, только так.