Alexandra

Объясните почему " очистившЕЕся " пишется через е? Объясните почему " очистившЕЕся " пишется через е?

Надя R

по примеру ясно, что это причастие зависит от существительного среднего рода, например небо. задай вопрос от существительного вопрос к причастию. какОЕ. окончание -ОЕ, значит в причастии окончание -ЕЕ