Андрей Курдяев

Как теперь делать покупки в duty free в связи с новым законом о запрете на пронос любых жидкостей в самолет?

Рамиль

покупки в duty free разрешаются проносить в салон

Андрей Пронин

Вроде внятно сказали----покупок из дьютиков этот запрет не коснется.

Виталий Титов

Как? Берёшь побольше бабла - и делаешь покупку водички за 20 евро вместо 50 рублей, и вносишь в храм божий-самолёт, и пьёшь, пьёшь. Борьба с терроризмом оказывается оочеенньь выгодное дельце. Так же как и поиск бога в церкви.

Ка
Катя

Точно так же, как и раньше. Магазины Duty Free находятся в стерильной зоне, т. е. уже после зоны досмотра.

Ри
Ринат

Жидкости алкоголь и парфюмерию . в дьюти фри ВСЕГДА запечатывают в пластиковые прозрачные пакеты на кассе ...

Пакет заклеивают пломбирочной лентой, которая присутствует уже на пакете. После заклейки лентой, пакет уже невозможно открыть без деформации: в структуру клейкой ленты, запечатывающей пакеты, помещаются индикаторы, позволяющие выявить любую попытку несанкционированного открывания пакета. Также пакет снабжается порядковой нумерацией и штрих-кодом, что делает каждый пакет индивидуальным.