Дп
Дпомпвл

Товарищи здравствуйте! Когда вы вводили прикорм деткам? Моей 4 мес. Муж говорит в 6 мес. будем, а мне кажется надо раньше.

Ну в 5 мес. , к примеру. А вы своих чем прикармливали и когда?

Светик Егорова

Я своим обоим сыновьям с 6 месяцев стала прикорм давать понемногу. В 4 еще рановато, особенно, если есть свое грулное молоко.
Кстати, на баночках есть рекомендации, с какого возраста можно давать младенцам прикорм. Посмотрите, выберите, почитайте на форумах, отзывы мам.

Юл
Юлия

я когда училась, нам говорили, что прикорм в виде овощного пюре вводить с месяцев 5. После, через некоторое время фруктовое. Яичный желток - с 6 месяцев. Рыбу с 7. Соки по капельке с 2 месяцев. Но только гипоалергенные - яблочный, к примеру. Вот подруга моя так и поступала, все хорошо было)

Андрей Голованов

муж ваш правильно говорит. это и педиатры советуют. а то у меня сестра ввела прикорм в 4 мес. , потом у ребенка был жуткий дисбактериоз, живот очень болел, хотя прикорм был - овсяная кашка.

Павел Колокольцев

я тоже хотела раньше, но у нас из-за прививки сместилось время, а так можете начинать с овощных пюре - цветная капуста, кабачок и тд, потом водите фруктовое пюре, но их как десерт, а не как самостоятельное блюдо

Елена Лобина

Раньше педиатры рекомендовали едва ли не с месячного возраста
деткам сок давать по капельке увеличивая.. . Современные педиатры
многие придерживаются мнения Комаровского, что сигналом к прикорму
служит появление первых зубов у ребенка. А это у всех по разному --
у одних малышей первые зубы в 4 месяца появляются, а у других еще и в 8 мес.
их нет.. . Мне кажется, это правильно и физиологически обоснованно.

Василиса Печерская

мы начали с 4 месяцев, потому что малыш на искусственном вскармливании, давали соки и пюре овощное, потом каши. в 6 месяцев мясное пюре и творожок. все было хорошо аллергии не было. Но у каждого ребенка все индивидуально.

Nik Kl

Для таких серьезных вопросов есть серьезные ответы-наберите в поисковике-кормление грудных детей-выскочат ответы-мало не покажется

Алексей Громов

Нам в 6 рекомендовали, мы с 5,5 начали. Кабачок любили, брокколи ненавидели)

Василий Юртайкин

Видать муж педиатор - диетолог....

Лена Германова

в 6 месяцев начала давать овощи.... сначала пару ложечек, что б на реакцию посмотреть.... потом пол баночки....

Михаил Шестопалов

Все зависит на ГВ ребенок или ИВ и как идет прибавка веса. Если ребенок на ГВ и вес хороши, то здесь Ваш муж прав. Если вес меньше или ребенок на ИВ, месяцев в 5 можно. Еще надо по самому ребенку смотреть готов ли
Я вводила кабачок в 4,5 мес, хотя вес был в норме и на ИВ, просто он очень любит поесть и смеси, я чувствовала, уже мало

Анна Манжос

Доверьтесь ребенку пусть грудь кушает) ) Мои детки грудь до 3х лет кушали и то можно было бы дольше. Подкармливали но дети все равно предпочитали грудь. Ни болели никогда ну и прививок никаких не делали)