Ольга Пивоварова

из-за чего туристы приезжают в Златоуст???

Дима Дерябин

Златоуст нельзя назвать центром туризма.
Туристов сюда приезжает не очень много.
В основном приезжают жители соседних городов – чтобы покататься на горнолыжных склонах. Они катаются на лыжах в Кусе и «Солнечной долине». А жить предпочитают в Златоусте.

Евгений Топилин

Златоуст один из самых высокогорных городов Урала, жилые кварталы расположены на высоте 400—600 м от уровня моря. Рядом с городом, к востоку от него, проходит граница раздела частей света Европа и Азии

Константин Салтыков

Златоуст -старый, древний город, входит в "Золотое Кольцо России",
почему бы туда не поехать?