Мария Солнцева

Как много туристов ежедневно приезжают в Египет? Примерно хотя бы.

One Step Closer

В год примерно 10 миллионов туда приезжают, вот и считайте. . Примерно 30 тысяч в день.
Наши туристы составляют из этого числа чуть больше 10%. Основная масса (более 65%) - европейцы.

Анжелика Карягина

Никогда не спорь с ватником. даже если ты участник данных событий. Потому то ты не телевизор.

В 2013 году страну посетило более 2,4 млн российских граждан, на
втором месте германские граждане, которых в прошлом году в Египте было
более 1,3 млн человек.

Турпоток в Египет в ноябре вырос на 20% в сравнении с октябрем текущего года, сообщают туристические власти страны. Количество туристов в стране в этом месяце превысили 600 тысяч человек.

Тем не менее, турпоток в Египет все еще не достигает уровня прошлого
года, говорится в последнем отчете Министерства по туризму страны. Для
сравнения, в ноябре прошлого года Египет посетило 1,1 млн иностранных
туристов. Это на 39% больше, чем за аналогичный период 2013 года.
Лидерами по турпотоку в Египет стали россияне, британцы, немцы и
украинцы. За период с января по ноябрь в Египет приехало около 8,7 млн
туристов. За аналогичный период прошлого года Египет принял 10,5 млн
отдыхающих.

В 2013 году страну посетило более 2,4 млн российских граждан, на
втором месте германские граждане, которых в прошлом году в Египте было
более 1,3 млн человек. В 2013 году количество российских туристов
практически не изменилось по сравнению с 2012 годом — число посещений
выросло лишь на несущественные 0,14%. В 2012 году количество посещений
курортов Египта российскими туристами выросло на 31%.
Вместе с
россиянами в Египет любят ездить граждане Германии. В 2013 году в Египет
въехало более 1,3 млн германских граждан. В феврале 2014 года
правительство Германии посоветовало своим жителям отказаться от поездок в
Египет.

Как отметил ранее Министр по туризму Египта Хишам Заазу, в следующем
году Египет планирует принять 13,5 млн туристов. Доходы индустрии
составят около 11 млрд долларов. Страна запустила международную
программу по привлечению иностранных туристов, которые решили менять
свои планы на отдых из-за политической нестабильности в стране.

Павел Броник

Очень много особенно нашего брата