Отдых за рубежом
Туристы, кто сейчас в Египте, расскажите, что творится на курортах ?
Многие пишут, что там спокойно и их охраняют втрое сильней, в Хургаде и Шарме прибавилось полиции и охранников.
Мы были в Шарме с 26.01.11 по 04.02.11 попали в самый пик беспорядков. Шарма это не касается. Продукты в изобилии, все как обычно, а в новостях все преувеличивают насчет курортов. На днях на Наама бей подрались два продавца соседних магазинов, и по телевизору тут же передали, что мородерскво началось!! ! Никакой бронетехники и военных там не разу не видели, а полиция всегда на месте была. Да кстати и про интернет, в Шарме с ним перебоев не было. Все 10 дней я им пользовалась, и связь не пропадала. Единственное что испортило отдых это звонки и смс из России. Типа, когда же вас вывезут, вылетайте быстрее.. . и т. д. Те кто пытался вылететь досрочно, платили 200 долларов за чел. и сидели по несколько дней в аэропорту, чтоб улететь до Москвы. А мы дождались своего рейса и вылетели без задержек. А по телевизору про эвакуацию только говорят, что план есть и говорят про русских безбашенных туристов, которые продолжают отдыхать. А куда лететь то? В Москву? А если деньги кончились и нет 200 долл. , что тогда делать нужно было? Наши туристы просто заложники обстоятельств. А вообще мне отдых очень понравился, все супер!! ! Еще обязательно туда поеду.
Вовчик Хорошое
Спасибо, Вы практически единственная ответили по сути, со своих впечатлений, без дебильных советом смотреть новости по ТВ.
— Где уж хуже... \— А не спорьте, \Кто не хочет, тот не верь, \Я сказал бы: на курорте\Мы находимся теперь. Александр Твардовский Василий Теркин: 17. Бой в болоте БОЙ В БОЛОТЕ
куда вы все торопитесь, пусть египтяне отдохнут...
Очевидцам сейчас нет доступа в интернет и отключена мобильная связь
Запасы продуктов -кончаются. Всё О. К.
Что ещё надо показать и доказать, что там плохо??!!)))
В Египте интернет отключили!
Вовчик Хорошое
Временно. Мои знакомые в Хургаде, у них интернет со вчерашнего дня есть
Четыре дня назад знакомые вернулись из Дахаба.
Там, вроде спокойно, но по дороге в аэропорт видели военную технику на улицах, что не прибавляло оптимизма. Инета нет давно, телефоны глушат. Они хотели ещё на две недели оставаться, но вернулись раньше из за волнений. Кстати сказать люди не из робкого десятка) ) Правда с детьми отдыхали. Если бы они детей дома оставили, то вряд ли вернулись бы раньше времени....
Отсюда видно -ничего хорошего. Если за ближайшее время власть не изменится - не видать Египта. Пока они восстановят, то что было...
Новости ппосмотреть советую
Вовчик Хорошое
Я не просила отсылать меня к официальным новостям. Мне нужны живые впечатления туристов, находящихся там сейчас.
следите за новостями
Все новости из Египта на канале Россия 24
Общая: плохо
- расположение: так себе
- сервис: плохо
- питание: плохо
- номер: так себе
- развлечения: так себе
- пляж: так себе
- цена/качество: плохо
Питание плохое, за 11 дней 1 раз давали арбузы. Вся еда не свежая, что
выдается запахом. Мелко нерезанную еду не советую брать, тк делается она
из подпорченных продуктов. Овощи, не нарезанные, тоже с бочками и очень
частно совсем не мытые (будте внимательны, если вы все таки туда
поедите) . Представители Coral и Odeon не адекватные.. .
Размещение нашего номера хорошее, у бассейна, но тараканы с кретский
орех, видили в номере раза 3-4 (фотки обязательно приложу следующим
отзывом)
Не смотря на то, что проплачена была путевка, и мы отдали много, 56 000
за 2 на 10 ночей, нас выселили в 12 00, а трансфер в 18, при этом сняли
браслеты, так что мы были там на "птичих" правах.
Всем не советую, тк представити тур компании нам угрожали, что нам
пришлось звонить в посольство и требовать защиты, что нам и сделали,
выделили спец человека, который отвечал за нашу безопастность. Про то,
что нам говорили лучше не рассказывать, нас посылали куда только можно.
Отношение хуже не куда. У вас есть возможность самим это
прочувствовать....
- расположение: так себе
- сервис: плохо
- питание: плохо
- номер: так себе
- развлечения: так себе
- пляж: так себе
- цена/качество: плохо
отзывом)
прочувствовать....
Марина Рыжова
В нынешней ситуации всё это вполне предсказуемо и закономерно, но увы, до сих пор находятся "фомы неверующие", которые надеются, что море и солнце всё компенсируют.
Вовчик Хорошое
Макади вообще на отшибе, там и в нормальное время сервис был не на высоте.