Дмитрий Ладанов

Как приготовить картофель фри дома? Во фритюрнице

Александр Лебедев

достаточно купить пакет картофеля фри в магазине и разогреть

По
Полина

Если нет специальной фритюрницы, то можно в кастрюле неширокой приготовить. Наливаете масла см 7-8 и нагреваете почти до кипения масла
Нарезать картофель, обсушить его и опустить в это кипящее масло, когда картофель станет слегка золотистым - это очень быстро (не передержите, а то жесткий будет) просто шумовкой вынимаете его на блюдо (можно бумажное полотенце на блюдо положить) , солите и раскладываете по тарелкам.
Много картошки не опускайте одновременно, она должна свободно плавать в масле. Лучше пожарить в два приема.

Екатерина Сергеевна

Во фритюрницу наливаеш масла до отметки. Картофель (если есть емкость и смотря какого размера) лучше добовлять не очень большими порциями так лучше и быстрее прожаривается .Через 2-3 минуты встряхни картошку чтоб не слиплась. А время (если нет таймера) (как у меня) смотри по цвету приято золотистый оттенок. И конечно точно покупай готовый нарезаный фри, из обычной картошки будет неочень. PS хотя все налюбителя.

Руслан Назаров

Картофель фри с овощами и салом
картофель - 300г
морковь (молодая) - 1 пучок
горошек (стручки) - 100г
горошек (зеленый консервированный) - 50г
цветная капуста - 1/2 шт.
листовой салат - 1 пучок
копченое сало - 60г
жир - 150г

заправка:
майонез - 4 ст.л.
йогурт- 4 ст.л.
цедра и сок - 1 лимона
сахар, перец (молотый), соль - по вкусу.
У очищенной моркови оставить немного зелени, цветную капусту разделить на соцветия. Варить в подсоленной воде морковь 7-8 мин, капусту - 5-6, стручки и горошек - 2 мин. Овощи обдать холодной водой.

Листья салата нарезать полосками, сало - кубиками и распустить. Нарезанный соломкой картофель обжарить во фритюре, дать стечь жиру.

Разложить овощи на выстланной листьями салата тарелке и полить заправкой.

Дикий

Порезать картофель.