Готовим в различных приборах

Скажите пожалуйста!) Как приготовить картошку фри ??

Можно купить в магазине в отделе заморпоженных овощей. Есть разной толщины и даже по-деревенски ( со шкуркой) Упаковки от 0,5 кг до 2,5 кг. В глубокой сковороде разогреваете масло и обжариваете картофель.
Моё семейство предпочитает делать в аэрогриле вообще без масла. Солить и перчить сладким перчиком уже на блюде.
Алина Васильева
Лучший ответ
Я нарезаю соломкой картошечку, солю, затем обваливаю в муке.
В это время на плите разогревается сковорода. на которой щедро
налито масла. Кладу картофель, не отхожу и помешиваю, т. к. очень
быстро жарится в муке. Получается хрустящая.
Нарезать соломкой, обязательно обсушить на бумажном полотенце и обжаривать в большом количестве раскаленного растительного масла.. НЕ СОЛИТЬ, иначе она у вас разваливаться будет.... Подсолите уже готовую...
В фритюрнице
Фритюрница не обязтельна. Наливаете в кастрюлю поллитра масла разогреваете на сильном огне, картофель нарезаете брусочками и обжариваете в масле до золотистого цвета. Достаете шумовкой, выкладываете на тарелку и слегка присаливаете. Приятного аппетита!
береш глубокую сковороду наливаеш много масла кидаеш рорезаную картошку и помешивая жариш
почистить картошку, порезать соломкой, и во фритюрницу
Картофель тонко нареж соломкой, в глубокую сковородку налей масло-оливковое+подсолнечное. Закипит-бросай картошку понемногу и вынимай, как появится золотистый цвет.
Яна Шварц
Можно купить полуфабрикат в магазине и поджарить во фритюре, а можно почистить самой и опять же поджарить во фритюре- без него никак... (фритюр, если что это разогретое масло, коротко жир, лучше брать растительное оливковое, не менее 1 литра)