Марина Смирнова

Что означает слово : "экстерьер"? Я думаю-применимо к определению внешнего вида чего-то живого?

Nastyonka Danilova

Экстерье? р (фр. ex-terieur, лат. exterior - внешний-вид, антоним фр. interieur лат. in-terior — внутренний-вид) — художественный или архитектурный внешний вид, оформление здания, автомобиля, животных (лошадей, собак) и т. д. , обеспечивающее человеку благоприятное эстетическое восприятие.

Ксюша Суперская

и строение косного скелета тоже

Алёна Маркова

Эля этого и используется. Внешний вид животного.

Алла Туганова

у собак пропорции и строение головы корпуса и конечностей

Денис

экстерьер - это внешний вид. Правильное соотношения пропорций.