Екатерина

Как по внешнему виду отличить кота от кошки?

Максим Тарасов

Мне всегда было странно как люди не могут отличить кота от кошки. Ну ещё у котят не всё понятно, но взрослые коты и кошки отличаются по морде. Морда и нос у котов широкие, тело мощное и крупное, лапы толстые. Кошки мельче, чем самцы, у них более изящные изгибы. Морда кошки вытянута скорее в длину, чем в ширину.
ну и по половым признакам конечно это уже 100% , глянув под хвост сразу видно

Марина Стененкова

Ни разу не видел кошек с яйцами

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

"По лицу" не каждый определит правильно.

Ксения Валерьевна

только под хвост смотреть. больше никак не отличить, внешне всякие бывают и кошки крупные и коты мелкие

Жора Быханов

Коты, когда садятся, задние лапы раздвигают, у них они в разные стороны. А у кошечек лапки вместе сложены. Кстати, к собакам это тоже относится. Я так определяю. ;))))))))

Елена Шаломеева

Если под хвост не заглядывать, то подождать пока кот метить начнёт. Если не начнёт - значит кошка.

Вова Виноградов

у котов крупнее голова, более развитые передние лапы. + "достоинство"))

Наталья Л

и так понятно

Руслан Выгодин

надо позвать к себе. . если пошел - то кот, если пошла - кошка..

Сергей Коськин

У кота мордочка длиннее. А у кошке короче. Еще вариант - посмотри под хвост. Подробности можешь прочесть в интернете.

Hellen Petrovskaya

малую нужду по-разному справляют.

1111111

Даёшь шлепка под зад. Если побежала, значит кошка, а если побежал, значит кот.