Вячеслав Багаев

Могла ли такая церковь донести истину от первой до последней буквы?

Ал
Алёнка

Они сами заблудились в дебрях Символов. Поэтому сами не познали путь истины. И другим запрещают.
Истина рождается от земли. И это есть -Закон естества от природы. А писаный закон создан человеком. Который не соблюдается даже свяшенством заповеди.

Лёня Мариев

Конечно могла. Другое дело, что вы подазумеваете под словом - Церковь!!

Лёшка Иванов

Деяния 20:29, 30: 29 Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, 30 и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой.

Ковалёв Иван Васильевич

НЕВЕЖДЫ подменили у Христа нищего духом (творца! ) - просто НИЩИМ (убогим, смиренным, кротким) - и лишили себя плодов Царства Божия - мира на всей земле и жизни с избытком!! ! И провалили миссию Христа на земле:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)