Натали П

(Луки 13:30). Кто такие «последние» , которые становятся первыми, и кто такие «первые» , которые становятся последними?

R A

Библия, Новый Завет, «Евангелие от Луки» где почитать ▼
Луки 14: 10,11.
10 Но когда зван будешь, придя, садись на последнее место, чтобы звавший тебя, подойдя, сказал: друг! пересядь выше; тогда будет тебе честь пред сидящими с тобою,
11 ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится.

Юлия Матиевская

«Есть последние [презираемые неиудеи, а также угнетаемые иудеи] , которые будут первыми, и есть первые [иудеи, пользующиеся преимуществами в материальном и религиозном отношении] , которые будут последними» . То, что они будут последними, означает, что эти праздные, неблагодарные люди вообще не войдут в Царство Бога.

Татьяна Нечаева

Фарисеи и книжники на то время были первыми, поскольку у них в руках был Закон .Но не приняли Христа, стали последними. А простые люди с добрым сердцем-приняли-стали первыми.

Кирова Нина

Неверующие, которые вдруг почувствовали, раскаялись и уверовали и считающие себя верующими соответственно.

Константин Зенкин

"Последние! это те, кто встретит Иисуса при Его втором пришествии.
Спасутся единицы и вот эти "единицы" будут Господом подняты в Царствие Небесное и будут там первыми, так как остальные сейчас находятся в ожидании Суда.

Дмитрий Басков

28 А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем.
29 Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел.
30 И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел.
31 Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,
(Матф. 21:28-31)

Любовь Дударева

алкоголики, наркоманы, прос, они сейчас последние, а те кто в церкви но заповедей не соблюдают себя считают первыми. Но произойдёт всё наоборот

Игорь Владимиров

В чем Иисусу не откажешь - так это в проницательности. И в амбициях, конечно. Просек он, что за самыми зажиточными евреями тех времен не стоит ниикакой реальной базы.. .
Иной раз даже жаль, что идеи не получили развития, а сам он прославился чем не надо....

Евгения Корик

Последние это те, кто пришел, когда им было удобно, а надо бало раньше прикладывать усилия.

Елизавета Боня

Если увижу такое чудо, то расскажу, пока что не видела.