Артем :)

И станут первые последними?

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. (цитата Святого Иоанна богослова)

1) Иисус Христос начал свою деятельность в 33 года. 3+3=6
2) От Авраама до Христа было 42 рода 4+2=6
3) Я счёл Новый завет по всем пунктам =6

В Ветхом завете описано как Дьявол возгордился назвался Богом, за что был низвергнут в ад. Христос тоже назвался Богом. Если рождался сын у царя ему присваивался титул принца но не царя.

Илона G

у них наоборот. .
вообще то естейственный отбор паршивых овец отсеивает.
это еще хуже звучит для верующего идеалиста чем эволюция.

Al
Alexey

самозванец ты а не антихрист. Вот настоящий

Николай Батагов

Иисус хочет сказать, что многие из тех, кто в числе «первых» пользуется различными благами в религиозной сфере — например богатый молодой начальник, о котором написано в Библии — не войдут в Царство. Они будут «последними» . Но многие, включая смиренных учеников Иисуса, на которых самодовольные фарисеи смотрят как на «последних» — как на людей земли, или ам-хаа́рец, — станут «первыми» , то есть удостоятся чести быть соправителями Христа в Царстве. Марка 10:17—31; Матфея 19:16—30; Луки 18:18—30.

Наталья Джепко

Мне понравился пример с принцем . Можно пользоваться вашим примером? А как первые, которые должны стать последними, к числу 666 относятся - не поняла .

Александр Давыдов

На то Он и Бог чтобы родить Бога Не равняйте Его с сотворённым человеком Он сказал Мои дела не ваши дела и мысли Мои не ваши мысли И ещё Ты кто человек, что споришь с Богом Ведь сам знаешь, что могучий херувим был сброшен за дерзость, как не боишся ?

Женя Васильева

кто кроме антихриста может назвать Христа зверем ?, когда вор убегает с места преступления, он громче всех кричит -Держи вора

Максим *******

«И БЕСЫ ВЕРУЮТ, И ТРЕПЕЩУТ» . (Иак. 2, 19)