Эрадж

Что такое церовь? есть ли связь между церковью и истинной верой? для чего создана церковь со всей ее атрибутикой

(канонами, запретами, визуализацией какихто образов в виде икон фресок и пр.) и ритуалами такими как крещение. Ведь если человек верит в какую либо высшую силу, как бы она не называлась-Бог, или как то иначе, его вера должна быть внутри. Еще не совсем понятно противоречивость церковных устоев, иделопоклонничество это-грех, но разве всевозможные иконы и прикладывание к святым мощам и т. п. это не иделопоклонничество?

Se
Serega

без церкви не будет религии такой какая она сейчас есть -церковь это кормушка для власти и ее прихожан они не могут быть друг без друга
а сама книга библия настолько протиречива сама себе, что в очередной раз подтверждайет о том, что бог это вымысел для порабощения и угнетения разума человека и его возможностей чтоб властвовать над ним

Елена Сивохина

РПЦ - крупное коммерческое предприятие, не платящее в казну налоги. Глава Гундяефф...

Юля Стрельцова

Кому Церковь не мать, тому Бог не отец.

А.
Андрей .

В двух словах - не скажешь, а в Яндексе информации - море...

Светлана Козаченко

Есть шикарный фильм "Стигматы" Так вот в нем есть классная фраза "Подними камень, расщепи дерево". Если Бог и есть, то он внутри человека. Но даже если верить религиозным постулатам - то он все видит и все слышит. А еже ли так? , то на хрена нам все эти посредники?
Риэлторы человеческих душ!)

Ал
Алла

Связи нету между церковью и истинной верой. Отошли от истины очень далекою. Истина в Библии. Это моё мнение. А для чего создана такая церковь - спросите у священников.

Юленька Сидорова

Народная кровь из-за церковного "застоя" развития.