Евгений Максименко

Как стричь ногти черному лабрадору?

У нас Лабрадор! 2 года! Раньше ногти не стригли, потому что нам ее отдали люди не давно) Девочка хорошая, не вырывается, но не видим сосуды, потому что ногти черные (как сама она) и не видны сосуды!! ! Подстригли один ногодь, пошла кровь ( Остальные стричь побоялись!! ! Как определить где сосуд?

Сергей Киркин

отведите к вету, пусть он пострижет, или водите больше по асфальту, ногти сами сточатся.
нашему лабу уже 12, мы ему никогда не стригли ногти и проблем никогда с ними не было

Оле Лукое

Специальными ножничками, не?

Виталий Ромащенко

у моей ногти стачиваются сами, только зимой когда снег был водили к ветеринару, за 3 минуты все сделал и безплатно) ) а вообще для этого есть специальные ножницы ( для собак) ими нужно отрезать кончик который уже завернулся как-бы. А лучше выводите чаще на улицу и пускай много бегает и ногтей не будет) ) вот как у моей)))

Надежда Франтова

Открою секрет: у собак нет ногтей!!!! У них КОГТИ, берете когтерезку, специальную собачью, смотрте, где коготь загибается, фиксируете так, чтобы коготь был между двух лезвий, если так можно сказать, а сама когтерезка должна лежать на подушечке пальца, и та часть когтя, которая попала в лезвия, нажимаете на рукоятки и усе.

Орхан Нурлы

Срезайте самый кончик. До того места, где коготь начинает загибаться. Лучше не достричь, чем застричь.