Вова Ходяков

Будет ли продлена программа льготного автокредитования

Анна Киселева

Появилось официальное подтверждение того, что с 1 января 2014 года государственная поддержка льготного автокредитования прекращена. Об этом заявил глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров.

Напомним, что изначально планировалась выдавать льготные кредиты до конца 2014 года, но недостаток финансирования не позволил сбыться этим планам. Вместо обещанных 13 миллиардов рублей на компенсацию выпадающих доходов Министерство финансов выделило 5,5 миллиардов рублей.

Решение о досрочном завершении «принято в связи с достижением основных задач программы по поддержанию уровня производства легковых и легких коммерческих автомобилей», говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте Минпромторга. Решение поддержано премьером Дмитрием Медведевым, говорится в сообщении.

Инна Ушакова

да мошин все больше потребности к ним тоже

Лена Татаринцева

Вот все условия по программе льготного кредитования на 2019 год.

1.Автомобили кредитуемые по программе поддержки не превышают 3,5 тонн
2.Наличие в автомобиле Эры-Глонасс
3.Автомобиль произведен в 2018 году
4.Автомобиль только российской сборки
Программы кредитования скорее всего будут работать далее.