Наталья Краснова

Подскажите масло для ресниц

некоторые советуют масло зародышей пшеницы, некоторые - касторовое, так какое лучше и эффективнее? (и, желательно, дешевле. На здоровье не экономят, но не секрет, что касторовое стоит копейки, поэтому не хотелось бы разоряться)

Ольга Трушкова

А вы думаете что масло вам поможет? Помоему это только один миф.

Дарья Ломоносова

Касторовое берите.

Кристина Александрова

в MAC есть посматри сама.

Анастасия Егорова

касторку мож заменить машинным на спирту, -чем оно собствно и является, но луч постное конопляное иль льняное

Алексей Есин

Касторовое)

Жан Любимов

вы знаете, на самом деле, и то, и другое масла проблематичны.
касторовое масло сушит, обезвоживает, одновременно жирнит (такой парадокс) и дает сильные отеки
масло зародышей пшеницы тоже отекает веки и жирнит, но хотя бы не сушит
а так, и то, и другое ресницы всего лишь укрепляет
но лучше спросить в аптеке сыворотку. Mavala, Alerana - она безопаснее.

Наташа Колесникова

Всех лучше - репейное и для ухода за волосами подходит. Только надо тщательно смывать, а то оно очень жирное.

Наташа Романова

Я пользуюсь маслом Орхидеи, оно есть в составе Magic Glance масла. Не дешовое средство, на Ваше усмотрение его приобретение. Особо рассписывать не буду, но мне нравится как растут ресницы от него)