Оксана Фёдорова

я. я мажу ресницы подсолнечным маслом, это полезно? или не надо этого делать?

Ек
Екатерина

Если вы мазали касторовых и глазки не отекали, до подсолнечным и подавно можно, ничего не будет.
Так-же может быть эффект, что глаза будут отекать.

Cr
Crux

как ты думаешь, что тебе может принести пищевое масло - да хоть нерафинированное - кроме пережирнения век, ресниц, а также отеков? Ничего больше не даст, потому что в пищевых маслах нет веществ, которые бы кожа могла наружно усвоить.

не надо вообще маслами ресницы мазать. купи нормальную сыворотку по уходу за ресницами - и отдельно крем\гель\эмульсию по уходу за кожей век
это принесет пользу

а масла - даже косметические - слишком тяжелые и слишком жирные для применения на нежную тонкую кожу век.
тем более пищевые.

Владимир Елисеенко

Зачем это делать?

Ан
Аня

Нужно ресницы мазать касторовым маслом. Продается в аптеке. Стоит не дорого. Действительно помогает.
ресницы станут длиннее и крепче.

Сергей Куртинец

Соглашусь с предыдущим ответом. А можно ещё касторовое смешать с репейным или персиковым и добавить капсулку ( расколоть и выдавить содержимое) витамина аевит и такой масочкой на ночь мазать, я так после наращивания ресницы восстанавливала)

Dashdizzles

лучше касторовым тогда или репейным...