Лёша Я

Свист в двигателе скутера. 2т minarelli горизонталка.

В общем от предистории к проблеме.
Поставил 72 куба и немного выстрелив словил жесткий тепловой клин, после усилилась вибрация и появилось стрекотание на определенных оборотах. (Явно дефектных деталей при капремонте так и не нашел)
Сделал полный капремонт, заменил колено, коренные, игольчатый, сальники, ЦПГ. Начал обкатывать новые детали на разных щедащих режимах (всеравно зима, к лету пару баков сожгу) проработал мотор часов 6 в сумме.

И снова появился противный свист в двигателе, на совсем слабых оборотах (850-1000) едва различим и иногда пропадает, на остальных же отчетливо слышен во всем диапазоне оборотов (Ну до 4-5тыс, дальше шум от двухтактника ахтунг)

Вопрос у меня в принципе простой, если исключить подсос, может ли издавать этот шум лепестковый клапан?
Звук чем то похож на разбитый подшипник НГШ но без стука.

Если может, как исправить?

Лепесток стоит стандартный с джога, 4 оконный с железными спаренными лепестками и текстолитовой основой.

Ан
Анна

если скутер с вариатором, проверь ремень вариатора, во многих причинах виновник скорее он.