Ольга Баранова

В чём предесть щенков шпица?

Помогите пожалуйста. Мой папа не хочет чтобы мы покупали щенка, у кого есть шпиц напишите в чём-чём их прелесть. И ещё вопрос: дерут ли они мебель? Но я знаю что это зависит от воспитания. Заранее спасибо.

Ев
Евгения

а разве они не прелестны ? Весёлые ,смышлёные собачки .
а чтоб дома не хулиганил ,нужно гулять,играть со щенком ,чтоб ему было не скучно и было куда потратить энергию,а её у шпицев довольно много )

Андрей Сурняев

А разве можно это описать словами?:)) Тем более что прелесть той или иной породы-дело вкуса. Я от шпицев в восторге просто, нравятся мне эти милые собачки, планирую себе щенка в будущем завести шпицульку (эх... пока не складывается)... Мебель, я думаю, как и любой щенкок в период смены зубов-может подрать, следить надо и занимать малыша играми и погрызушками.

Лилия Степанова

у меня есть шпиц! такой милашка)) ) он у нас умничка мебель не дерёт но иногда грызёт) надо просто следить за этим и просто говорить "нельзя! " . Прелесть в том что они такие пушистинькие и миилыые и они всегда будут тебя любить) если у тебя плохое настроение он подойдёт и будет тебя утешать.. . они ещё как батарейки энерджайзер)) ) днём всю энергию спускают а ночью заряжаются... ) правда у них проблемки с суставами и нужно за этим следить!! ! он не должен прыгать, падать и т. д. они ещё аллергенные надо подбирать специально для них корм!!!