Анна Давыдова

У щенка шпиц за ушами лохмотья )))

Щенку 6 месяцев, за обеими ушами жестко запутанна шерсть, прям комки) расчесать не дает, да и не получается, что делать? не стричь ведь, Красоту ей испорчу)

Дмитрий Суворов

Разбирайте колтуны, аккуратно разрезая их ВДОЛЬ роста шерсти. Можете искупать собаку до этого, хорошенько промыв колтуны. Что значит не даёт расчесать? Вы зачем длинношёрстную собаку покупали? Чтобы в валенок её превратить? Красоты с колтунами не получится, не надейтесь.

Алексей Павлов

Приучать нужно было щенка к расчесыванию как только принесли его в дом, да и сейчас еще не поздно. В противном случае весь скоро в колтунах ходить будет. О какой красоте идет речь, если вы за шерстью не ухаживаете? Колтунорез купите в зоомагазине и вычесывайте собаку.

Александр Приходько

Красоту вы уже испортили. Свои волосы попробуйте не расчесывать несколько месяцев, чтобы понять ощущения собаки из-за вашей лени. Колтунорез в неумелых руках около ушей чреват травмой уха, так что лучше в салон. И лучше, если состригут - мучить разбиранием колтунов в таком возрасте, значит, на всю жизнь сформировать страх перед расчесыванием.