Ма
Мария

Почему говорят что нельзя использовать знаки в паролях?

Сергей Танцаров

низзя... потому что знаки используются при написании программ.

Анастасия Чиркова

<< VICTORIA Просветленный (24316) 6 минут назад
низзя. . потому что знаки используются при написании программ. >>

а буквы не используются при написании программ ?))))

Александр Андрианов

Потому что свобода слова. Поэтому говорить можно почти любую чушь. Вот и говорят...

Валерий Угаров

Как правило на почтовых сервисах и в соцсетях набор знаков для пароля ограничен, точнее говоря это цифры и буквы в разных регистрах, но нельзя использовать синтаксические знаки или знаки восклицательные, вопросительные и пр.
Такое ограничение скорее всего связано с определенной структурой хранения этих данных, при которой наличие определенных символов, отличных от букв, цифр, дефиса и знака подчеркивания, и точки похоже сбивает с толку программу-парсер, которая извлекает из файла с данными логин и пароль определенного пользователя.
А например, во многих других программах таких ограничений не существует, как пример, можно поставить пароль с любыми знаками на архив winrar.