Артём Рудковский

Как готовиться к ЕГЭ по математике?

Хочу заниматься систематизировано, но эту самую систему подобрать не могу. Может, кто-нибудь подскажет эффективный способ подготовки? Возможно, даже не к ЕГЭ, а просто хороший метод заучивания информации или подготовки к чему-либо.

В частности, не могу определиться, как же будет эффективнее: готовить теорию на определенную тему и далее решать по ней задания, или же, наоборот, рассматривать одно задание ( В1, В7 и т. д. ) и к нему записывать теорию.

Вообще, если вкратце, то я просто не знаю как комбинировать изучение теории и решение тестов, чтобы потом вся информация отложилась в голове. )

Алтынбек Султанов

Если знания не слишком высокие, то лучше начать с простого. купите какой-нибудь сборник для подготовки, в котором собран материал по темам. В некоторых из них, перед практическими заданиями приводится краткий теоретический материал. Начинайте с самых первых тем (действия с числами, алгебраические дроби и т. д. )
Лучше всего сначала читать теорию, рассматривать решенные примеры, а после приступать к практике. И так по каждой теме в отдельности. Решать нужно много.

Если успеете осилить такой сборник, тогда переходите на Сканави (сборник задач для поступающих в ВУЗы) .

И особое внимание обратите на функции. Вы должны хорошо ориентироваться в свойствах основных элементарных функций. Будете понимать это - считайте, к ЕГЭ готовы.

Екатерина

никак, там все просто

Ар
Артём

Расскажу как готовилась я. Сначала я прошла все темы, особенно те, которые знала плохо. Не просто повторяла, читала, а именно вникала. Потом дома стала легенькие тесты решать и уже за месяц до самого экзамена пошла на курсы в Центр Развитие razvitiecenter.ru/kursy-ege/matematika
, чтоб уже убедиться в том, что я готова. Было сложно, но я справилась и написала математику на 89 баллов.