Мага Загиров

Вопрос по истории, пожалуйста, помогите!

Появление Придворной академии. Интерес к античному наследию. Создание анналов. Возникновение алгебры. Арабский язык-язык науки и культуры. Латинский язык-язык богословских и научных сочинений. Использование в математике индийских цифр. Появление школ, дающих начальное образование. Расцвет мастерских-скрипториев.
Что из перечисленного характеризует: 1)Каролингское возрождение 2)культуру Арабского халивата?

Мария Нахапетова

Культуру Арабского ХалиФата. (а не халиВата) - Возникновение алгебры. Арабский язык-язык науки и культуры. Использование в математике индийских цифр. Появление школ, дающих начальное образование. Остальное - Каролингское возрождение.