Dina Goron

Что обозначает слово “Европа”?

Екатерина Иванова

ЕВРОПА, в греческой мифологии дочь финикийского царя Агенона, похищенная Зевсом, обратившимся в быка. На спине этого быка Европа переплыла море и попала на Крит, где родила от Зевса Миноса
А само слово Европа образовано от греческих слов ????? - Эврос - обширный, широкий, большой. и ?? - опс, опси - взгляд, око, глаз.

Так что слово Европа означает большеглазая, большеокая.

Алиса

Евр - еврей, опа - жопа. В итоге: еврейская жопа.

Павел Тужилкин

Евро? па — часть света, имеющая площадь около 10 млн км? и
население 675 миллиона человек (порядка 9,5 % населения Земли) . Вместе с Азией образует материк Евразия .
Название Европа для части света отсутствует в древнейшей греческой
литературе (в гомеровском гимне к Аполлону Пифийскому
Европой названа только Северная Греция) .

Baba.nina Pixto

Часть майдана