Ирина Рочева

список всех правил по существительному. просто список правил

Иван

Все правила русской орфографии (список, каждый пункт которого кликабелен) есть ЗДЕСЬ.

О правописании существительных смотрите следующие разделы:

V Правописание имен существительных. Падежные окончания

1. Существительные в единственном числе
2. Существительные мужского рода в родительном падеже
3. Существительные мужского рода в именительном падеже множественного числа
4. Cуществительные мужского рода в форме родительного падежа множественного числа
5. Cуществительные женского и среднего рода в форме родительного падежа
6. Окончания существительных после суффиксов

VI Суффиксы существительных

VII Существительные с Н и НН

А также разделы:

IV Гласные Е-О после шипящих и Ц в суффиксах и окончаниях разных частей речи

1. Правописание гласных Е - О в суффиксах
2. Правописание гласных Е - О в окончаниях
3. Гласные после Ц

XVI Правописание сложных слов

3. Сложные существительные. Слитное написание
4. Сложные существительные. Дефисное написание

XVII Правописание частиц

2. Правописание частиц НЕ и НИ. НЕ с именами существительными

Ещё рекомендую познакомиться с полезным пособием – «Правила русской орфографии и пунктуации» .