Людочка Гончаренко

государственные мобилизационные запасы это государственные мобилизационные запасы это

**
*romeo *

Государственные мобилизационные запасы - запасы материальных ценностей и
материалов для мобилизационных нужд государства, предназначенные
для обеспечения развертывания производства военной и другой
промышленной продукции, ремонта военной техники и имущества в
особый период, развертывания в военное время работ по
восстановлению железнодорожных и автомобильных дорог, морских и
речных портов, аэродромов, линий и сооружений связи, газо-,
нефтепродуктопроводов, систем энерго- и водоснабжения для
организации бесперебойной работы промышленности, транспорта и
связи, предоставления медицинской помощи.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]