Владимир Абреимов

Что такое "шайтан-ступени"? ))

Саша Гетманский

Веревочная лестница на корабле (шторм трап)))

Мария Таранова

Знаю в Крыму Чертову лестниццу, чуть нафиг там не замерз как килька...
Понес нас черт в поход зимой, попали в метель и заблудились, холодно спать на снегу, хорошо что его по пояс было, окопались.

Еще есть шайтан-труба,
так моджахеды называли реактивный пехотный огнемет Шмель во время советской операции в Афганистане.

Самойлова Светлана

эскалатор в метрополитене

Игорь Савенок

такие ступени есть в любом небоскрёбе, когда отключают лифт;)))