Юличка Дидович

чем отличается шайтан от иблиса?

шайтан-это не аналог христианского люцифера или беса, это вся нечесть в общей сложности-сверхестественная и естественная: ифриты, джины, духи, маньяки, одержимые, закоренелые грешники. это все шайтаны. а вот падший ангел-это иблис, который пошел против создателя и был сброшен с небес и стал символом лжи и тьмы.

Кристина Мандаринчик

Иблис - имя собственное, так непокорного джина звали, а шайтан - имя нарицательное. Иблис, конечно шайтан, но не каждый шайтан будет Иблисом....

Дмитрий Струков

все вы чурки немытые

Константин Буряков

Шайтан - сиречь Демон, Иблис Мелкая сошка, Пусть даже он Джинн, но Бес Мелкий . Так что Шайтан Может будучи Демоном исполнять роль Джина, но Иблис Будучи Джином всё равно Демоном Станет ни скоро.