Юлия Зарицкая

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, учитывает ли банк доход поручителя при выдаче кредита? или это только формальность?

Иосиф Дубовской

При определении банком максимальной суммы кредита учитываются суммарные доходы заемщика и всех его поручителей.

Мария Фёдорова

Конечно учитывает. Банк просчитывает все риски.

Рамай

учитывает. поручитель отвечает за кредит перед банком, если заемщик не сможет платить

Sheryl Keltso

Доход поручителя учитывается, так как если у заемщика возникнут проблемы с выплатой кредита, оплачивать его будет поручитель. Так же могут просмотреть кредитную историю поручителя и потребовать дополнительные документы (чаще справку о доходах и заверенную копию трудовой книжки) . Если поручитель не будет соответствовать всем условиям банка, кредит вам просто не дадут.