Игорь Федосеев

Филарет: Россия хочет уничтожить наш язык, чтобы уничтожить наше государство. Вы согласны с этим?

Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет считает, что Россия хочет уничтожить украинский язык, чтобы уничтожить Украину как государство. Согласно данным фонда "Деминициативы" и Украинского центра им. Разумкова 53,8% опрошенных украинцев против предоставления русскому языку официального статуса.

Александр Савельев

Ну если половина жителей говорит по русски? В некоторых странах несколько государственных языков. И ничего страшного.

Ринат Нурбаев

У Филарета не заржавеет свои слова и обратно взять, если ветер другой подует.
Взять хотя бы для примера историю с его "уходом" 🙂

Иван Мейхер

А ссылочку можно дать ?

Светлана Шатохина

Половина украинцев говорят на русском, а из оставшейся половины ещё 70%, на суржике. А Филарету верить - себя не уважать.

Ангелина Кролевцова

уже нет такого сайта, а вообще это происки пархатых

Ра
Рафаэль

Россия про вас и не вспоминает, вы сами о себе напоминаете что бы не забыли, а Филарет раскольник и отлучен от церкви!