Евгений

какой чай из крупнолистовых черных сортов считается самым распространенным (без ароматизаторов и добавок)?

Эдик Жолобов

Это наверно уже сложно у нас купить. Сейчас везде химия .Никто не везет сюда нормальный чай вот и приходится обрабатывать его чтоб был хоть какой то вкус.

Александр А

Lipton.
А химию в чай нет смысла класть. Кладут ветки от чая они самые дешевые и самые низкокачественные.

Цвет дают. А вот пользы нет да и аромат не как у хорошего чая. У нас уже забыли как должен выглядеть и пахнуть хороший чай. А химию класть в чай это тоже самое что в воду добавлять вкус воды.

Я лично пью только зеленый и привожу по несколько кг из Китая. Хороший чай даже там стоит от 300р за 100гр

Наталья Матросова

К примеру, Гун Тин (дворцовый) 2006 г, завод Пу Вэнь

Весьма популярен у нас в стране, но у большинства продавцов непонятно с какого завода привезено и вообще сомнительно насчёт качества.

Про ширпотребную розницу (супермаркеты и ларёчки с кофечаем в оных же) я вообще молчу. 90% с ароматизаторами и добавками. Качественным чаям не нужны добавки, грамотные чайные технологи делают чай так, что он самодостаточен.