Григорий Онищенко

бескорыстная любовь только в книгах?

Юлия Мишустина

любая любовь не бескорыстна. ну.. если только к родине )

Дм
Дмитрий

Если она корыстна, то это уже не любовь.
Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею.
Ибо любовь довольствуется любовью.И только.

Мариночка Филиппова

Любовь как чувство - уже самодостаточно. Испытывать это чувство - уже сама по себе цель (эмоциональная, физиологическая). Желание испытывать это чувство. А всё остальное - уже не любовь, а другие примеси (деньги, слава и т. д.) Любить богатого и знаменитого или бедного неудачника? Сердцу не прикажешь. Но спесь избранника или тяжёлый быт может разрушить любовь. Это разные вещи, хотя и влияют друг на друга.

А в книгах - либо то, о чём автор не может молчать, либо то, за что ему платят (в исключительных случаях эти два условия совпадают). Поэтому красивая любовь - чаще всего результат выполнения автором второго условия (написать то, что хочет заказчик - издатель и читатель). Поэтому процент настоящей любви в книгах - такой же, какой среди людей (люди тоже часто изображают).

Алексей Воронин

Если любовь и корыстна- то КАКАЯ же это любовь? Эти понятия вообще несовместимы друг с другом.
Где есть корысть- там нет и не было любви.

Мария Анисимова

Я думаю, что она есть, должна быть, я верю в это, а может просто хочу поверить. Другое дело, что современная циничность её губит, уничтожает, не даёт возможности выдохнуть. Это, наверное, как с животными из "Красной книги" - если её не беречь, она исчезнет навсегда.

Юл
Юлия

В кино еще встречается.

Маргарита Новикова

Любовь это -ОТДАВАТЬ.Есть разница?))

Алексей Микус

Бескорыстные отношения - только близкие. Все остальные основаны на взаимной корысти. Тот, кто привносит корысть в отношения с мужем (женой) , лишается близости. А это ОЧЕНЬ суровое наказание.

Татьяна Конева

Здравствуйте. В жизьне тоже встретить можно, но все реже.

B)
Barbariss )

везде, сплошь и рядом. достаточно открыть сердце, глаза и уши