Наталья Кулеш(Гаврилова)

Пожалуйста ответе на мой вопрос. Дайте визначення силі опору підйому.

Такой вопрос у меня был на екзамене вот нужно ответить сам не знаю помогите пожалуйста

Герман Иванин

Экзамен по физике или в автошколе?
Если физика, то подъему сопротивляется сила веса (тяжести) .
В автошколе определение такое.
Составляющая силы веса, действующая параллельно опорной поверхности называется силой сопротивления подъему Рп.
См. рисунки.
Еще см. http://vzametky.com/teoriya-ekspluatacionnyh-svoystv-ats/sila-soprotivleniya-podemu
Удачи.
Рисунок читаемый .скопировать и увеличить

Аленчик Капитонова

вы на российском сайте