Nurmuxammad Nurmametov

Задача на электропроводность

сосуд для определения электропроводности, наполненный раствором KCL с с (1KCL)=0,02 моль/л при 20С, показывает сопротивление 82,4 Ом, а наполненный раствором K2SO4 c c(1/2K2SO4)=0,005 моль/л - 326 Ом. Вычислить постоянную сосуда, молярную и эквивалентную электропроводность раствора K2SO4.

Ев
Евгений

На вопрос, заданный в разделе Наука, вот
ОТВЕТ:
Решение задач – неотъемлемая часть всего многопланового процесса
изучения основ науки. С их помощью учащиеся постигают премудрости
любой науки, применяют положения теории для анализа конкретных
ситуаций, учатся логически рассуждать, преодолевая возникающие трудности,
избавляются от заблуждений (которых особенно много именно при первом
серьезном изучении основ науки). При этом они еще и приобретают новые
привычки, в добавление к уже имеющимся, – хорошие и плохие.

Давайте своё решение и спросите, что не так, где ошибка.

Домашку вываливайте в раздел "Образование", там ей место...