Светлана Рушева

могут подключиться к моему счетчику, если он у меня в квартире?

Светлана Петренко

Я бы, как сосед, просверлил бы дырку в стене до Вашей фазы и сделал ее к себе) можно? Да легко

Миша

возможно

ибо зачастую в некоторых панельках (к примеру) провода идут в смежных каналах. да и розетки сквозные

Инна

Ежели кабель от счётчика вновь возвращается в эл. щиток на лестничной площадке, то могут. В остальных случаях - нельзя....

Андрей Котельников

Могут если за стеной соседи. Чтобы проверить отключите все електро приборы, если счётчик мотает значит к вам подключились.

Елена Павлова

В принципе такая возможность существует. Разобрать стенку от соседей и сделать врезку можно. Так поступают те кто воруют газ и нефть из магистральных нефте и газопроводов, а контрабандисты на приграничных территориях вообще километровые тоннели копают. Но способны ли на это ваши соседи и есть ли у них желание и экономические предпосылки к таким действиям это вопрос. Во всяком случае подключиться к магистральному кабелю без всяких счетчиков никак не сложнее чем к вашему счетчику. Повыключайте все электроприборы и понаблюдайте за счетчиком и сможите сами сделать выводы.

Наталья Трусова

Могут, если распредкоробка сквозная. А так нет.