Альбина Мухаметшина

Какую мощность выдерживает российский контактный провод на Ж/Д?

Какую мощность электровоза может выдержать контактный провод на Ж/Д что бы не сгореть. . Если составить систему многих единиц то провод может сгореть? Как вообще можно сжечь контактный провод?

Сергей Белов

Никак не сожгешь-защита сработает.
Напряжение контактной сети в России:

Постоянный ток-3300 В.

Переменный ток-27.5 кВ.

Ольга

Если дать нагрузку (1500+ А) сгорит. Ток на ЖД на состав -мах10 А напряжение 6 кВ. Медный, внутри стальной.

Владимир Петров

провод горит не по мощности, а по току. если надо - увеличь напряжение, передашь большую мощность по тем же проводам.

Нелли Беляева

найди сечение, вид металлов и рассчитаешь ток плавления- как у вставок