Вл
Владислав

Как лучше путешествовать: самостоятельно или..?

Доброй ночи. Подскажите, кто какой способ путешествий выбирает? Самостоятельно? Как планируешь, сам покоряешь город? Или с помощью турагентств? Организованно, но не все так, как ты хочешь

Маргарита Камынина

Самостоятельно лучше!

Светлая.

Самостоятельно лучше и зачастую дешевле но у турагентств организаторских возможностей больше поэтому как правило удобней но дороже.

Татьяна Махалина

намного чаще получается, что путешествую самостоятельно. Дешевле или дороже - на этот вопрос нет однозначных ответов. Зато я еду по такому маршруту, который мне интересен.. . Ну а по городу беру обзорную экскурсию, и по ходу ориентируюсь, что мне охота поближе посмотреть, а что можно и пропустить...

Ал
Альбина

первая моя поездка с Натали-тур в Испанию была без гида. Не явился. Все делала сама. Теперь благодарна, что всё могу, оказывается сама все делать. Скайсканнер-билеты, Агдла-хороший сайт по ЮВА. Одной- дешевле и свободнеей

Гл
Глеб

Если есть возможность не спеша, лучше самостоятельно. Если хочется много увидеть, а время поджимает - мне запомнилась поездка 4 дня по Золотому Кольцу. На такой маршрут самостоятельно раза в два больше времени потребовалось бы.

*****ольга Москва******

Мы с семьей только один раз ездили по путевке, потому что мы ее выиграли. Все остальное время путешествовали ТОЛЬКО самостоятельно - проехали почти весь Таиланд, были и сейчас находимся во Вьетнаме, посетили Камбоджу, Лаос, Бирму, Малайзию, Сингапур, Гонконг, Турцию, Кипр. Мой вывод такой - путешествовать самостоятельно ГОРАЗДО интереснее, чем с группой, но по деньгам может получиться дороже. Удачного отдыха!

Анастасия Вазирова

тоже давно путешествую самостоятельно. соглашусь, что зачастую вопреки распространенному мнению ездить самому выходить даже дороже, чем по путевке. но зато ты ничем не связан, ни под кого не подстраиваешься. обожаю этап планирования-он меня захватывает гораздо больше, чем само путешествие: )
только что вот вернулись из поездки на филиппины+гонконг: 8 перелетов, куча переездов, много островов. все было четко и по плану. я собой горда-маршрут был непростой и рада, что все срослось.

Михаил Костин

Да сто раз уже обсасывали. Массовый пляжный отдых дешевле и проще с турагентством. Нестандартные туры, экскурсионка лучше самостоятельно.

Tatyana M

я предпочитаю самостоятельно

Ирина Марчук

Это как наркотик. Попробуешь раз самостоятельно, больше никогда не будешь ездить через туриков. И оно того стоит.

Elena Antonenko

никогда не пользовалась услугами тур операторов. : многочисленные поездки в крым, два раза по пол года в Индии три месяца в Непале месяц в Таиланде. по западной Европе автостопом